Получите двумя способами а) гидроксид натрия, б) гидроксид кальция, в) гидроксид лития. 4. Получите из двух различных веществ а) гидроксид магния, б) гидроксид марганца (II), в) гидроксид меди (II).

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:58
    0
    2Na + H2O = 2NaOH

    Na2O + H2O = 2NaOH б, в аналогично

    задание 4

    MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4 и аналогично, можно взять другие растворимые соли