Рассчитайте химическое кол-во в: А) 3,92 * 10^23 молекул О2 Б) 14.7 * 10^24 атомов Аr В) 2.45 * 10^23 формуль. Единиц Na2Po4 Г) 17.34 * 10^24 молекул H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:03
    0
    А) n (O2) = N/N (A) = 3.92*10^23 / 6.02*10^23=0.65mol б) n (Ar) = (N/N (A)) * n. n - число атомов n (Ar) = (14.7*10^24 / 6.02*10^23) * 1=24.4 mol в) n (Na2PO4) = 2.45*10^23 / 6.02*10^23=0.4mol г) n (H2SO4) = 17.34*10^24 / 6.02*10^23=28.8mol