Расставь коэффициенты в схемах приведенных реакции и укажи, к какому типу относится каждая из них:

а) P2O5+H2O=H3PO4;

b) AgNO3+Cu=Cu (NO3) 2+Ag

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:24
    0
    A) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 - реакция соединения (2 реагента, 1 продукт реакции)

    b) 2AgNO3 + Cu = Cu (NO3) 2 + 2Ag - реакция замещения (медь заменяет серебро, вытесняя его).