Какова масса кислорода необходимого для полного сгорания 10 грам водорода

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:49
    0
    2H2+O2-->2H2O

    n (O2) = n (H2) / 2=10 г/2 г/моль/2=2,5 моль

    m (O2) = n (O2) * M (O2) = 2,5 моль*32 г/моль=80 г