напишите уравнение реакций соответствующих следующим превращениям: C-->CO2-->H2CO3-->CaCO3-->CaO

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:51
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + CaCl2 = CaCO3 (осадок) + 2HCl

    CaCO3 = CaO + CO2
  2. 27 февраля, 06:17
    0
    С+О2-СО2, СО2+Н2 О-Н2 СО3, Са (ОН) 2+Н2 СО3-СаСО3+2 Н2 О, СаСО3+К2 О-К2 СО3+СаО