Какова масса кислорода необходимого для сгорания 10 грам водорода

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:01
    0
    10 x

    2H2 + O2 = 2 H2O

    2*2. 32

    Х, = 10*32/4 = 80 г