Вычислите число молекул сероводорода, если его объем равен 112 л.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:15
    0
    Дано:

    V (H2S) = 112 л

    N (H2S) = ?

    Решение

    n=V/Vm, N=n*N a

    1) M (H2S) = 34.08 г/моль

    2) n (H2S) = 112/22,4=5 моль

    3) N (H2S) = 5*6*10^23=3*10^24