Составьте ОВР

Ba+HNO3 (р-р) = Ba (NO3) 2 + NH3+H20

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:57
    0
    Ba+HNO3 (р-р) = Ba (NO3) 2 + NH3+H20

    Вa (0) - 2e = Ba (2+) 2 4

    N (+5) + 8e = N (-3) 8 1

    4Ba+9HNO3 (р-р) = 4Ba (NO3) 2 + NH3+3H20
  2. 4 мая, 02:02
    0
    4 Ba + 9 HNO3 = 4 Ba (NO3) 2 + NH3 + 3 H2O

    Вa (0) - 2e=Ba (2+) восстановитель окисление

    N (+5) + 8e=N (-3) окислитель восстановление