При растворении 10 граммов гидроксида натрия в 30 Г воды получается раствор с массовой долей щёлочи ...

а. 5%

б. 10%

в. 20%

г. 25%

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:38
    0
    Масса раствора=10+30=40 г

    масса вещества=10 г

    10/40=25% массовая доля