Во сколько раз и как изменится скорость реакции, если температурный коэффициент реакции равен 3, а систему взятую при н. у. нагреть до 30 оС

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:52
    0
    Дано:

    ∆t = 30C

    γ = 3

    Найти: V1/V2

    Решение:

    V1/V2 = γ ^ (∆t/10) = 3^ (30/10) = 3^3 = 27

    Ответ: скорость увеличится в 27 раз

    Примечание: γ ^ (∆t/10) - "гамма" в степени ∆t/10