Некоторая реакция протекает со скоростью 3 моль метров / секунду при стандартных условиях. как изменится скорость реакции, если нагреть систему до сорока пяти градусов цельсия а, температурный коэффициент принять равным четырем?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:57
    0
    Скорость реакции увеличится в 4 в степени ((45-25) / 10) раз = 4^2 = в 16 раз

    и станет 48 моль/л*с