некоторая реакция протекает со скоростью 0,5 моль / (л*с) при стандартных условиях. Принимая температурный коэффициент, равным 2, вычислите, какая скорость реакции будет достигнула в системе: а) при 30 градусах, б) при 20

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:55
    0
    V1/V2=tem. koef. v stepeni t2-t1/10

    / znak deleniya

    a) podstovlaew x/0.5=2 v stepeni 30-0/10=2 v stepeni 3=8

    x=8*0.5=4

    b) x/0.5=2 v stepeni 20-0/10=2 v stepeni 2=4

    x=0.5*4=2