Сколько граммов раствора гидроксида калия с массовой долей 20% следует прибавить к 250 граствора с массовой долей гидроксида калия90%, чтобы получить раствор с массовой долей гидроксида калия50%?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:24
    0
    Составляем уравнение:

    х-масса 20%раствора

    20 х+90*250=50 (250+х)

    20 х+22500=12500+50 х

    х=333