Помогите, ионные полные уравнения по химии!

1. Фосфат натрия + сульфат алюминия

2. Хлорид алюминия + сульфат серебра

3. Хлорид железа2 + фосфат кальция

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:56
    0
    1.2Na3PO4+Al2 (SO4) 3=3Na2SO4+2AlPO4

    2.2AlCl3+3Ag2SO4=Al2 (SO4) 3+6AgCl

    3.3FeCl2+Ca3 (PO4) 2=Fe3 (PO4) 2+CaCl2
  2. 30 октября, 00:01
    0
    2Na3PO4 + Al2 (SO4) 3 - > 3Na2SO4 + 2 AlPO4

    6Na (+) + 2PO4 (-3) + 2Al (+3) + 3SO4 (-2) - > 6Na (+) + 3SO4 (-2) + 2AlPO4

    2Al (+3) + 2PO4 (-3) - > 2AlPO4

    AlCl3 + Ag2SO4 - > реакция не идёт

    FeCl2 + Ca3 (PO4) 2 - > реакция не пойдёт