Al (NO3) 3 - Al (OH) 3 - Al303 - AlCl3 - Al

решите цепочку реакций

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:02
    0
    Al (NO3) 3 - Al (OH) 3 - Al203 - AlCl3 - Al

    Al (NO3) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

    2Al (OH) 3+3Li2O=Al2O3+3LiOH

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3Na=3NaCl+Al