Сколько нужно взять соли и воды нужно взять для приготовления 400 г 22% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:03
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 400 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 22% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 22 * 400 / 100%=88 г

    Найти: m (воды)) = m (р-ра) - m (в-ва) = 400 - 88 = 312 г

    m (в-ва)

    m (воды)