Mg-MgO-Mg (NO3) 2-Mg (OH) 2-MgSO4. Осуществить превращения.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:19
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    Mg (NO3) 2 + 2NaOH (разб.) = Mg (OH) 2↓ + 2NaNO3

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O