Возможна реакция между веществами, формулы которых:

1) Na2CO3 и KNO3

2) Ca (HCO3) 2 и CO2

3) CaCO3 и CO2

4) CaCO3 и H2SiO3

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:02
    0
    1) Na2CO3 и KNO3 обратимый процесс

    2) Ca (HCO3) 2 + CO2 реакция не идет

    3) CaCO3 + CO2 + Н ₂О = Са (НСО₃) ₂

    4) CaCO3 и H2SiO3 идет обратная реакция
  2. 4 марта, 19:32
    0
    3

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2