Вычислительной массовую долю железа, если в 200 г его смеси с сего содержится 20 г серы.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:48
    0
    Масса железа = 200 - 20 = 180 г

    массовая доля железа = 180 / 200 * 100% = 90%

    ответ 90%