Определить массовую долю элемента S в H2SO4.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:42
    0
    М (молярная масса H2SO4) = 1x2+32+16x4=98 г/моль

    массовая доля H2 = (1x2) / 98=0.02 (2%)

    массовая доля S = 32/98=0.33 (33%)

    массовая доля O = (16x4) / 98=0.65 (65%)