Запишите уравнения химических реакций:

1. Na+HOH

2. Ba+HOH

3. Na2O+H2O

4. BaO+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:50
    0
    2Na+2HOH=2NaOH+H2

    Ba+2HOH=Ba (OH) 2+H2↑

    Na2O+H2O=2NaOH

    BaO+H2O=Ba (OH)