Пропуская водород над нагретым fe2o3 получили железо, вычислите массу железа, если израсходовано 2 моля водорода

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:18
    0
    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    по уравнению реакции 3 моль Н2-2 моль Fe

    2 моль Н2-х моль Fe x=1,33 моль

    m (Fe) = 1,33*56 г/моль=74.48 г