Какая масса цинка вступит в реакцию с 30 л хлора?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:20
    0
    Zn+2Cl=ZnCl2

    n (Cl) = 30/22.4=1.34 моль

    m (Zn) = 0.67*65=43.55 г