Какой объем воздуха расходуется на сжигание 4 г серы?

(Объемное содержание кислорода в воздухе примерно 20%)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:39
    0
    S + O2 = SO2

    1 моль + 1 моль = 1 моль

    nS = 4/32 = 0,125 моль

    nS = nО

    nО = 0,125 моль

    VO = 0,125*22,4 = 2,8 л

    Vвозд. = 2,8*100/20 = 14 л

    P. S. Кислорода в воздухе 21% по объему.