Вычислите число молекул следующих веществ - 9,78 г озона?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:08
    0
    M=9.78 (г)

    n=m/M

    M (O3) = 3*16=48 (г/моль)

    n=9.78/48=0.2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23 (молекул)