К 175 г 10% раствора сульфата магния добавили 25 г той же соли. Определите процентную концентрацию полученного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:07
    0
    M (MgSO4) = 175 г * 0,1 = 17,5 г

    После добавления:

    m (MgSO4) = 17,5 + 25 г = 42,5 г

    w (MgSO4) = m (MgSO4) / m (р-ра) * 100% = 42,5 г / (175 г+25 г) * 100% = 21,25%