К 120 г 30% раствора добавили 30 г соли. Определите массовую долю вещества

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:15
    0
    M' (cоли) = 120 г*0,2 = 24 г

    m" (соли) = 24 г+30 г = 54 г

    m" (p-pa) = 120 г+30 г = 150 г

    ω" (соли) = 54 г/150 г*100% = 36%