Написать по два молекулярных уравнения к каждому ионному: Mg (2+) + Co (2-) 3->MgCo3 стрелка вниз

Al (OH) 3+3H (+) - >Al (3+) + 3H2O

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:13
    0
    MgCl2+Na2CO3=2NaCl+MgCO3⬇

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + MgCO3⬇

    Mg (2+) + CO3 (2-) = MgCO3⬇

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    Al (OH) 3+3H (+) + 3Cl (-) = Al (3+) + 3Cl (-) + 3H2O

    Al (OH) 3+3H (+) = Al (3+) + 3H2O