Напишите по два молекулярных уравнения к каждому ионному уравнению

1) Ba (2+) + SO4 (-2) = BaSO4 стрелка вниз

2) Zn (OH) 2 + 2H = Zn (2+) + 2H2O

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:20
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 = 2HCl

    Ba (NO3) 2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaNO3

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O