Расчитайте молярные масы М по химическим формулам веществ: О2, So3, Ca (No3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:46
    0
    Привет,

    О2=16+16=32 г/моль

    SO3=32+48=80 г/моль

    Ca (NO3) 2=40 + (14+48) * 2=164 г/моль