запишите 2 молекулярных уравнения реакций, соответствующих сокращенному ионному уравнению: Al2O3 + 6H = 2Al (+3) + 3H2O; Al (OH) + 6OH = AlO3 + 3H2O

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:41
    0
    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    Al (OH) 3 + 3KOH = Na3 ((Al (OH) 6)