Написать по два молекулярных уранения к каждому ионному уравнению: Mg (2+) + co (2-) 3=MgCo3

Al (OH) 3+3H (+) = Al (3+) + 3 (H2O)

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:13
    0
    Mg (NO3) 2 + (NH4) 2CO3 = MgCO3↓ + 2NH4NO3

    MgBr2 + Na2CO3 = MgCO3↓ + 2NaBr

    Al (OH) 3 + 3HBr = AlBr3 + 3H2O

    Al (OH) 3 + 3HI = AlI3 + 3H2O
  2. 26 февраля, 13:43
    0
    МgCl2 + Na2CO3 - > MgCO3 + 2NaCl

    MgSO4 + K2CO3 - >MgCO3 + K2SO4

    Al (OH) 3 + 3HCl - > AlCl3 + 3H2O

    Al (OH) 3 + 3HNO3 - > Al (NO3) 3 + 3H2O