Определите объем оксида серы (VI) (при н. у.), образующийся при взаимодействии 4 г серы и 8 г кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:50
    0
    2S + 3O2 = 2So3

    n s = 0.125 моль

    n s = n so3 = 0.125 моль

    V = n*Vм = 0.125*22.4=2.8 л