Решите ионные уравнения реакций 1) NaOH+HCL

2) Cu (OH) 2+HCL

3) Na2Co3+HCL

(Везде индексы а не коэффициенты!)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:52
    0
    1) NaОH+HCl=NaCl+H2O

    Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H20

    H (+) + OH (-) = H2O