составьте молекулярные и ионные уравнения трех реакций: 1) al2 (so4) 3+koh2) ZnSo3+HCl3) Zn+Co (NO3)

2) Дайте названия вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:55
    0
    Al2 (SO4) 3+6KOH=2AL (OH) 3+3K2SO4

    2Al+3SO4+6K+6OH=2Al (OH) 3+6K+3SO4

    Al+3OH=AL (OH) 3

    ZnSO3+2HCl=SO2+H2O+ZnCl2

    ZnSO3+2H+2Cl=SO2+H2O+Zn+2Cl

    ZnSO3+2H=SO2+H2O

    Zn+Co (NO3) 2=Zn (NO3) 2+Co

    Zn+Co+2NO3=Zn+2NO3=Co

    Zn+Co=Zn+Co