Осуществите превращение реакции

Са-СаО-Са (ОН) 2-СаСо3-СаО

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:55
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    CaO+HOH=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+K2CO3=CaCO3+2KOH

    CaCO3=CaO+CO2