Приготовьте 30 г раствора соли с массовой долей 6%

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:52
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 30 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 6% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 6 * 30 / 100% = 1,8 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 30 - 1,8 = 28,2 г

    m (в-ва)

    m (воды)