В 1 л воды растворили 3.36 л хлороводорода, измеренного при и. у. Какова молярная концентрация хлороводородной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:27
    0
    N (HCl) = 3,36/22,4 = 0,15 моль

    Cm = n/V = 0,15/4,36 = 0,034 моль/л