Какая масса гидроксида натрия содержится в растворе массой 150 г с мссовой долей вещества 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:59
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 150 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 30% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 30 * 150 / 100% = 45 г

    Найти:

    m (в-ва)