Определите массу и число молекул, которое содержится в 896 мл водорода.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:40
    0
    V (H2) = 896 мл = 0,896 л

    n (H2) = V/Vm = 0,896/22,4 = 0,04 моль

    m (H2) = n*M = 0,04*2 = 0,08 г

    N (H2) = n*Na = 0,04*6,02*10^23 = 2,408*10^22 молекул