Дано:n (H2) = 3 мольНайти:m (H2O)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:52
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = n (H2O) = 3 моль

    m (H2O) = n*M

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 18*3 = 54 г/моль