Помогите уравнять примеры: 1) Mg + HCl = MgCl2 + H2 2) ZnS + HCl = ZnCl2 + H2S 3) MnO2 + Al = Al2O3 + Mn 4) Fe3O4 + Al = Al2O3 + Fe 5) MnO2 + H2 = Mn + H2O 6) Na + H2O = NaOH + H2

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:05
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H 2

    ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

    3MnO2 + 4Al = 2Al2O3 + 3Mn

    3Fe3O4+8Al = 4Al2O3 + 9Fe

    MnO2 + 2H2 = Mn + 2H2O

    2H2O + 2Na = 2NaOH + H 2