Определить выход сульфур (4) оксида, который образуется при сжигании 16 г серы, если объем полученного SO2 = 6,72 л

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:16
    0
    16 XL

    S+O2-->SO2 M (S) = 32 g/mol Vm=22.4 L/mol

    32 22.4

    16/32 = x/22.4

    x=11.2 L

    W (SO2) = 6.72 / 11.2 * 100%=60 %

    ответ 60 %