CaO+HCl = CaCl2+H2O P+O2=P2O5 Zn+HCl=ZnCl2+H2 SiH4+O2=SiO2+H2O Na+HOH=NaOH+H2 Al2O3+H2=Al+H2O Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O KI+Br2=KBr+I2 ZnS+O2=ZnO+SO2 CuCl2+KOH=Cu (OH) 2+KCl нужно уравнять

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:48
    0
    1) CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    2) 4P+5O2=2P2O5

    3) Zn+2HCl=ZnCl2+H2↑

    4) SiH4+2O2=SiO2+2H2O

    5) 2Na+2H2O=2NaOH+H2↑

    6) Al2O3+3H2=2Al+3H2O

    7) 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    8) 2Kl+Br2=2KBr+l2

    9) 2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

    10) CuCl2=2KOH=Cu (OH) 2+2KCl