Сколько молей в 4 г кислорода O2

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:55
    0
    Дано:

    m (O2) = 4 г n (O2) = m (O2) / M (O2) = 4 / 32 = 0,125 моль

    М (О2) = 32 г/моль

    Найти

    n (O2)