Приготовьте 40 г 8% раствора поваренной соли

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:07
    0
    M (соли) = 40*0.08=3.2 г

    m (воды) = 40-3,2=36,8 г

    надо 3,2 г соли и 36,8 г воды