Приведите по два примера реакций соединения и разложения, которые не являются окислительно-восстановительными.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:44
    0
    Соединение:

    Na2O + H2O = 2NaOH

    3CaO + P2O5 = Ca3 (PO4) 2

    Разложение:

    CaCO3 = CaO + CO2

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O