Найдите массу сахара и воды необходимых для получения 40 г 40%-ного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:42
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 40 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 40% m (в-ва) = m (р-ра) * W (в-ва) / 100%

    Найти: m (в-ва) = 40 * 40 / 100% = 16 г

    m (в-ва) m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 40 - 16 = 24 г

    m (воды)