как в промышленности из угля и метана получают так называемый синтез-газ? Составьте уравнение соответствующих хим. реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:28
    0
    Думаю что так:

    1) Из угля

    C+H20 = H2+CO

    2) Из метана

    CH4+H20=3H2+CO