Вычислить объем кислорода (условия нормальные), выделившегося у анода при электролизе водного раствора сульфата меди, если сила тока составляла 5 А, а продолжительность электролиза 1 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:09
    0
    По закону Фарадея:

    V (O2) = I*t*Vэ (O2) / F = 5*3600*22.4 / (4*96500) = 1,045 л.